Вопрос № 223967 Опубликовано 17.01.2015 в 15:26

имеют ли они право так поступать? как мне быть в этой ситуации?

здравствуйте. у меня такая ситуация:я учусь на бюджетном отделении в УО "Брестский государственный профессионально-технический колледж торговли", на повара, беременна(в начале марта в декрет). сейчас у нас распределение меня не хотят распределять, говорят беременных ни кто не хочет брать.говарят что они отдадут мне все документы об окончании учебы , и что б я сидела дома.

ольга :: ивацевичи

Ключевые слова: распределение, беременность, работа

  Ответов: 1

если Вы намерены получить направление на работу и не воспользоваться своим правом получить "свободный диплом", то настаивайте на распределении. То, что "беременных ни кто не хочет брать" комиссию по распределению не ограничивает в выдаче Вам направления на работу, если есть заявка на выпускника.  

Лена Юдина :: 17.01.2015 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 17:26

спасибо. подскажите еще, на что мне операться, в том что они должны мне предоставить рабочее место.

ольга :: ивацевичи

  Ответов: 1

если ранее Вы никогда не работали, то на Трудовой кодекс (при таких обстоятельствах Вам гарантируется первое рабочее место), а также на свой договор об обучении и Кодекс об образовании, в которых закреплена Ваша обязанности "отработать" и обязанность учебного заведения Вас направить на работу при наличии такой возможности.  

Лена Юдина :: 17.01.2015 в 18:01