Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235509
 Всего ответов: 279894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение отпуск продажа распределение договор брак суд армия документы долг компенсация прописка налоги алименты амнистия наследство льготный кредит права выселение общежитие аренда оформление квартира зарплата отработка декретный отпуск лицензия жилье льготы развод регистрация строительство молодая семья работа право пособие ип приватизация сроки молодой специалист кредит беременность оформление документов раздел очередь иск налог имущество ребенок раздел имущества гражданство контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331492 Опубликовано 21.02.2024 в 20:04

Замена статьи 174, ч.3

Подскажите, можно ли ст.174 ч.3 на данный момент нахожусь в ИУОТ, заменить на смягчающий режим в связи с беременностью девушки?

Журавкина Татьяна :: Червень


Ключевые слова: беременность, Замена

  Ответов: 1

Нет. Лицам, осужденным к исправительным работам, ограничению по военной службе, ограничению свободы или лишению свободы, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким наказанием. Замена неотбытой части наказания более мягким наказанием может быть применена к твердо вставшему на путь исправления осужденному после фактического отбытия им: 1) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление; 2) не менее половины срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление либо ранее осуждалось за преступление, совершенное в период отбывания наказания; 3) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания либо ранее освобождавшемуся от наказания с заменой неотбытой части наказания более мягким наказанием и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания. См.: https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk9900275 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь. Кроме того, твердо ставшие на путь исправления осужденные к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, имеющие постоянное место жительства, могут быть переведены по постановлению (определению) суда для отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.02.2024 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 327649: Должен ли работник, написав заявление на отпуск, искать себе замену?

Вопрос № 327648: Должен ли работник, написав заявление на отпуск, искать себе замену?

Вопрос № 327647: Должен ли работник, написав заявление на отпуск, искать себе замену?

Вопрос № 324509: Могут ли меня перевести на замену режима

Вопрос № 322321: Замена канализационных труб в подвале.

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
88 ответов
813 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Кирилл Олегович
31 ответов
76 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331919Сергей Яковл...20.04.24 в 08:49
331921Денис20.04.24 в 08:48
331920Валентина 19.04.24 в 22:23
331915Крупин Макси...19.04.24 в 19:37
331907Екатерина Ра...19.04.24 в 13:59
331908Столярова Ек...19.04.24 в 13:57
331912Татьяна Слон...19.04.24 в 13:55
331914Крупин Макси...19.04.24 в 13:53
331913Игорь19.04.24 в 13:52
331911Борисевич Дм...18.04.24 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы