Вопрос № 22373 Опубликовано 27.03.2008 в 14:21

Между мной и представителем ресторана достигнуто соглашение и конкретно оговорены условия (включая услуги и цены), о чём свидетельствует смета, заполненная администратором ресторана. Сумма договорённости по предоставлению услуг ресторана составила 2.561.890 руб. Договор в письменной форме не составлялся. О каких либо дополнительных услугах или перерасчетах меня никто не предупреждал. После самого праздника администратор сообщила, что теперь я должен заплатить больше, чем условлено, т.к "продукты подорожали". Якобы она меня предупреждала устно о возможном подорожании. Я заплатил 2561890р., как договаривались заранее. Должен ли я был поинтересоваться - а не изменились ли цены? Подходит ли ст. 33 Закона РБ от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей" для оправдания меня в суде по иску ресторана? Если другая, пожалуйста, подскажите, какая?

Vanusha :: Minsk

  Ответов: 1

Всё вы сделали правильно. Вас должны были проинформировать заранее. В вашу обязанность интересоваться не входит.  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.03.2008 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 23:32

Спасибо Вам, Альвина, за ответ. Однако вся соль ситуации в том, что Гр. Суд вынес решение в пользу ресторана, сославшись на ст.288 и 290 ГК. Сообщив, что я должен был придти заранее и уточнить, а не поменялись ли цены. Теперь жду мотивировку. Даже не представляю, как судья распишет. Буду обжаловать. Просто бред какой-то, ума не приложу, неужели судьи - что хотят, то и делают? Может лучше через прокуратуру протестовать?

Vanusha :: Minsk

  Ответов: 1

Нет, пишите жалобу в кассационном порядке, если не отменят решение, то в порядке надзора.  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.03.2008 в 09:40