Вопрос № 223646 Опубликовано 13.01.2015 в 14:07

Могут ли уволить с отработки?

Могу ли меня уволить с отработки без основание ,только что начальник строительно участко говорит иди пиши заявление по собственному желанию?

Веринский Александр :: Минск

Ключевые слова: без основание, по собственному желанию., Увольнение

  Ответов: 1

с какой "отработки"? Вы работаете по направлению после распределения после окончания учебного заведения (как молодой специалист, рабочий, служащий)?  

Лена Юдина :: 13.01.2015 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 15:59

Дa, по направлению.

Веринский Александр :: Минск

  Ответов: 1

написать заявление-то Вы можете (т.к. писать и подавать заявления в общем-то не запрещено никому), однако, наниматель обязан отказать Вам в увольнении по Вашему желанию. Так же Вас нельзя уволить и по соглашению сторон. Вы не должны подавать таких заявлений, так как для Вас в них нет смысла. В случае увольнения по разрешенным основаниям Вы обязаны будете обратиться в учебное заведение за перераспределением.  

Лена Юдина :: 13.01.2015 в 16:48