Вопрос № 223605 Опубликовано 12.01.2015 в 22:51

Имеет ли право аннулировать договор дарения?

Добрый вечер! Мама на меня оформила дарственную на квартиру, мы заключили договор дарения, но до конца документы я не оформила, а именно не сходила БТИ и не переоформила паспорт на свое имя. Так получилось что сейчас совсем нежданно объявилась моя сестра, которая хочет получить половину квартиры. По семейным обстоятельствам я вынуждена выехать за пределы РБ и меня некоторое время не будет в стране, соответственно документы до конца я не успею оформить. Может ли мама в мое отсутствие аннулировать договор дарения и составить другой договор? все документы на квартиру находятся у меня.

Люся Ильянова :: Минск

Ключевые слова: дарение, аннулировать

  Ответов: 1

Отменить дарение оч сложно и делается это в судебном порядке.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.01.2015 в 06:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 08:07

Получается отменить договор дарения возможно?

Люся Ильянова :: Минск

  Ответов: 1

Теоретически всё возможно, но на практике это весьма трудно - для этого нужны основания, которых из вашего вопроса не усматривается. Одного лишь желания дарителя мало.  

Игорь Олегович :: 13.01.2015 в 09:55