Вопрос № 222789 Опубликовано 30.12.2014 в 15:46

Можем ли мы получить общежитие?

Мы молодая семья, я в декретном отпуске(до него была студенткой БГПУ), муж работает на заводе "Минский Домостроительный Комбинат". Муж и ребёнок прописаны в Минске в квартире его родителей...Можем ли мы получить общежитие?

Стреж Надежда Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, общежитие

  Ответов: 1

запрета нет. Другой вопрос - имеется ли это самое общежитие; и третий вопрос - есть ли помимо вас другие желающие, претендующие на общежитие, (так формируется очередь); а четвертый вопрос - какие у всех претендующих на получение жилого помещения в общежитии есть преимущества перед другими желающими (сначала жилое помещение предоставляется тем, кто имеет право на внеочередное получение жилого помещения, потом на первоочередное, потом всем остальным из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий, а затем - кому просто хочется пожить в общежитии). Поэтому, если отвечать на вопрос "можете ли получить жилое помещение в общежитии", то ответ - да, можете; но, чтоб ответить на вопрос "получите ли" нужно больше информации.  

Лена Юдина :: 30.12.2014 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2014 в 16:34

Куда нам обращаться с этим вопросом?

Стреж Надежда Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

в организацию, во владении которой, находится выбранное вами общежитие.  

Лена Юдина :: 30.12.2014 в 16:51