Вопрос № 222656 Опубликовано 27.12.2014 в 21:05

Сколько положен отдых после дежурства

Здравствуйте!Скажите,сколько положено отдыхать после суточного дежурства?И есть ли разница в отдыхе для военнослужащих и гражданских лиц?Спасибо!

минько сергей :: минск

Ключевые слова: дежурство, отдых

  Ответов: 1

48 часов (см. ч. 3 ст. 125 ТК). Рабочее время гражданских лиц в первую очередь (но есть исключения) регулирует Трудовой кодекс, а потом уже иное законодательство; рабочее время военнослужащий в первую очередь регулирует Положение об этих военнослужащих, а потом уже Трудовой кодекс и иное законодательство.  

Лена Юдина :: 27.12.2014 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2014 в 00:13

Спасибо за предыдущий ответ,но если можно то по подробнее!Как в этой статье:http://www.rg.ru/2014/08/28/vremya-yirist-site-anons.html!Спасибо!

минько сергей :: минск

  Ответов: 1

подробнее расскажет адвокат на очной консультации. http://www.rka.by/kollegies/minskaya-gorodskaya-kollegiya-advokat-16 а если Вам очень хочется как в статье, то можете получить и письменную консультацию.  

Лена Юдина :: 28.12.2014 в 12:48