Вопрос № 222593 Опубликовано 25.12.2014 в 18:44

Вид визы для иностранца для регистрации брака в РБ

Добрый день! Собираюсь замуж на гражданина Индии, жить планируем в РБ. Хотела сделать приглашения для частного визита (для туристической визы) с целью по его приезду зарегистрировать брак в РБ и подать на временное пребывание и затем вид на жительство. Но в ОГиМ говорят, что Индия - это неблагополучная страна в миграционном отношении, поэтому , если он вступить в брак находясь в РБ по туристической визе, то его могут отправить обратно, когда подаст на вид на жительство, так как туристическая виза не предназначена для этих целей. Что делать в такой ситуации? Я не слышала, чтобы у нас действовали визы "жениха"...

Ольга :: Минск

Ключевые слова: виза, приглашение, вид на жительство, брак с иностранцем

  Ответов: 1

Для регистрации брака в Беларуси иностранцу подойдет любая виза. Другое дело, что не всякую визу не всякому иностранцу дадут. Вид на жительство после регистрации брака ему все равно никто не даст, максимум - годовое разрешение на проживание.  

Сергей Магонов :: 25.12.2014 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2014 в 19:23

Сергей, спасибо за ответ. А годовое разрешение на проживание на 365(366) дней в году или 90?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

У меня год обычно 365 (366) календарных дней.  

Сергей Магонов :: 25.12.2014 в 19:38