Вопрос № 222335 Опубликовано 21.12.2014 в 14:48

суд

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если назначен суд но ответчик по делу попал в больницу, возможен ли перенос дела? Или что может быть в такой ситуации?

лена невар :: брест

Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

возможен, ответчик должен предоставить суду копию больничного, дабы подтвердить уважительную причину своего отсутствия.  

Дмитрий :: 21.12.2014 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 17:27

Скажите, а на какой срок может быть перенесен?

лена невар :: брест

  Ответов: 1

Суд может по заявлению ответчика или по собственной инициативе приостановить производство по делу в случае нахождения ответчика на излечении в организации здравоохранения, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, что должно быть подтверждено документом организации здравоохранения. Приостановленное производство возобновляется после отпадения обстоятельства, послужившего основанием к его приостановлению, также ответчик может заявить ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие (см. ст.ст. 161-163, 282 ГПК).  

Лена Юдина :: 21.12.2014 в 17:52