Вопрос № 222016 Опубликовано 16.12.2014 в 11:38

Необходимо ли иметь договор аренды помещения для сотрудника, работающего в другом городе?

добрый день!!! Организация, находящаяся в Минске, хочет взять на работу работника в Витебске для оказания ремонтных работ на территории Заказчика. Скажите, пожалуйста, необходимо ли наличие в аренде или собственности помещения в Витебске под рабочее место для этого сотрудника? Если да, то чем это обусловлено?

Шарупич Анастасия :: Минск

Ключевые слова: , аренда, Контракт

  Ответов: 1

Если место там будет постоянное, Вам нужно вообще открывать филиал в Витебске.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 16.12.2014 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2014 в 15:18

Подскажите, пожалуйста, какими нормативными актами предусмотрено обязательное открытие филиала? Но основании чего дан Вами ответ?

Шарупич Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

исходя из практики, если в другом городе у вас будут оборудованы стационарные рабочие места, то стоит открыть филиал. Четкого указания законодательства когда стоит или не стоит открывать филиал НЕТ.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 16.12.2014 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 12:20

Обязательно ли сотруднику в другом городе иметь рабочее место, т.е. организации иметь помещение, в котором будет сидеть этот один сотрудник?

Шарупич Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

если у вас сотрудник будет сидеть, то нужно, если нет то нет. все зависит от того кто, какая работа, как прописан рабочий день и должностные обязанности. возможно, что действительно необходимо открытие филиала.  

просто адвокат :: 17.12.2014 в 17:20