Вопрос № 221938 Опубликовано 15.12.2014 в 14:02

Как отправить деталь на ремонт в Литву?

Привезли из Литвы на продажу оборудование, вышла из строя одна деталь, хотим её отправить на ремонт обратно в Литву. Подскажите как это правильно задекларировать...Судя по всему это будет временный вывоз, если так поделитесь ссылкой, какие необходимы документы и как оформляется временный вывоз.

Шидловский Максим :: Минск

Ключевые слова: деталь, временный вывоз, ремонт

  Ответов: 1

1. нет, необходимо заявлять там. процедуру переработки вне там. территории, в т.ч. гарантийный ремонт (временный вывоз не подразумевает изменение состояния товара); оформляется ДТ с приложением: проформы-инфойса, ТТН (в зависимости от способа транспортировки) и доп. соглашения к договору о выполнении ремонта (платного или бесплатного). 3. обращайтесь...  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.12.2014 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2014 в 15:04

Спасибо за ответ. А какую цену указывать?...может есть инстукция какая-нибудь, скиньте ссылку. Спасибо.

Шидловский Максим :: Минск

  Ответов: 1

оценочную стоимость (по которой оприходовали товар) для таможенных операций. Вопрос бухгалтерский...  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.12.2014 в 15:29