Вопрос № 221849 Опубликовано 13.12.2014 в 21:51

может ли продовольственный магазин 1 января работать до 22.00 по закону??

Здравствуйте.Подскажите такой вопрос работаю я в обычном продовольственном магазине,график работы с 9 до 22,как мне известно по закону все продовольственные магазины 1 января должны работать до 18.00,у нас же как сказали есть исключения тоесть магазин работает по обычному режиму до 22,правомерно ли это,и если нет то куда можно обратится в связи этим нарушением??Заранее спасибо

саша :: минск

Ключевые слова: 1 января, график работы

  Ответов: 1

Правомерно. Согласно решению Мингорисполкома № 2876 в предпраздничные и праздничные дни продовольственные магазины города торговой площадью более 600 кв. м не будут закрываться ранее 22.00. Наверняка магазин, в котором вы работаете, сюда подпадает.  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 22:47

у нас магазин около квадратов 300.он обычный маленький типичный универсам.

саша :: минск

  Ответов: 1

Тогда ссылайтесь на решение Мингорисполкома, в котором говорится, что 1 января продовольственные магазины работают до 18.00. Я ж не знаю какими аргументами оперирует ваш наниматель.  

Дмитрий :: 13.12.2014 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 23:43

оперирует тем что они каждый год так работают,и никто из рабочих никогда нечего там добится не может

саша :: минск

  Ответов: 1

так может и не стоит? испортите все отношения с нанимателем. обратитесь в минторговли, если все так принципиально  

Дмитрий :: 14.12.2014 в 00:32