Вопрос № 221603 Опубликовано 10.12.2014 в 16:00

Имеют ли право уволить беременную женщину?

здравствуйте. У меня такой вопрос: могут ли уволить беременную женщину, если она устраивалась на время декретного отпуска основного сотрудника (пока ребенку не исполнится 3 года)? В ближайшее время основной сотрудник выходит с декретного отпуска, т.к. ребенку исполнится 3 года.

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: увольнение, беременная женщина, договор

  Ответов: 1

имеют  

Игорь Олегович :: 10.12.2014 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 16:11

И в этой ситуации ничего нельзя сделать?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Можно много чего сделать: устроиться на другую работу, сходить в кино, выпить чаю... А вот требовать на основании беременности остаться на месте, на которое выходит из отпуска сотрудник - никак. Но сугубо по житейски знаю, что наниматели сами не бросают работников, которыми дорожат. Но это уже зависит от воли и желания нанимателя.  

Игорь Олегович :: 10.12.2014 в 16:31