Вопрос № 221522 Опубликовано 09.12.2014 в 16:46

последствия подписания претензии без доверенности

Если пришла претензия с документами, но подписана не директором, а копия доверенности на подписавшего не приложена. какие могут быть последствия? Нужно дослать только доверенность? либо обновлять весь пакет документов? претензия будет считаться поданной с момента предоставления доверенности, либо с момента первоначального получения претензии?

Валера :: орша

Ключевые слова: претензия, доверенность

  Ответов: 1

претензия может быть признана подписанной не уполномоченным лицом, получатель может написать отказ от рассмотрения требований, поскольку требования предъявлены не надлежащим образом. если хотите перестраховаться, то направьте весь пакет документов заново. в суд в дальнейшем при подтверждении претензионного порядка вы все равно представляете только уведомление о получении заказного письма и копию самого письма.  

Анна (pravocom.by) :: 09.12.2014 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2014 в 10:37

Спасибо. Значит если я правильно понял претензия будет считаться поданной с первоначальной даты ее получения

Валера :: Орша

  Ответов: 1

если должник захочет, то претензия будет считаться вообще не поданной. а если не станет упираться или не обратит внимания, то да, с первоначальной даты получения.  

Анна (pravocom.by) :: 15.12.2014 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2014 в 10:37

Спасибо. Значит если я правильно понял претензия будет считаться поданной с первоначальной даты ее получения

Валера :: Орша

  Ответов: 1

.  

Анна (pravocom.by) :: 15.12.2014 в 15:45