Вопрос № 221324 Опубликовано 06.12.2014 в 22:30

возможно ли вернуть деньги уплаченные банком?

мы, как многодетная семья, получили льготный кредит на строительство жилого дома в городе Борисове.Заказали через интернет плиты перекрытия на сумму 35 мил.банк оплатил.в назначенный срок плит нет,договора нет, на телефоны никто не отвечает, по адресу на счет фактуре никого нет.написали заявление в милицию пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничество ( причем нас 18 человек).как правильно подать иск в суд?можно ли не платить гос. пошлину т.к нет дохода кроме детского пособия?

Белкина Елена :: Борисов

Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 1

При подаче иска в суд вами госпошлина не уплачивается. Для того, чтобы правильно составить иск, вам лучше обратиться к адвокату.  

Наталья Шишло :: 07.12.2014 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 23:13

мы, как многодетная семья, получили льготный кредит на строительство жилого дома в городе Борисове.Заказали через интернет плиты перекрытия на сумму 35 мил.банк оплатил.в назначенный срок плит нет,договора нет, на телефоны никто не отвечает, по адресу на счет фактуре никого нет.написали заявление в милицию пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничество ( причем нас 18 человек).как правильно подать иск в суд?можно ли не платить гос. пошлину т.к нет дохода кроме детского пособия?Хочу уточнить на каком основании я не буду платить гос.пошлину? можно ли у вас составить исковое заявление? Спасибо.

Белкина Елена :: Борисов

  Ответов: 1

Статья 257 Налогового кодекса:1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах:1.1. истцы:1.1.8. по искам о нарушении их прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей, а также за подачу кассационных и надзорных жалоб по таким делам.  

Наталья Шишло :: 10.12.2014 в 09:23