Вопрос № 221040 Опубликовано 02.12.2014 в 18:58

имеет ли право работадатель не выдавать вовремя зарплату и в то же время удерживать у себя трудавую книжку не увольняя по заявлению?

Не выплачивают вовремя зарплату, задержали уже на 14 дней ! Не подписывают заявление об увольнении, не отдают трудовую книжку под предлогом что нет денег у фирмы для расчета,и они имеют право дать мне месяц отработки! И сами в то время не могут предоставить работу! Что мне нужно делать в донной ситуации? Заявление об увольнении было написано 10.11.2014. Сегодня уже 2.12.2014, и заявление не подписано. Помогите пожалуйста

Новиков Александр :: минск

Ключевые слова: увольнение, расчет, зарплата

  Ответов: 1

Все зависит от вида трудового договора. Если контракт- пишите заявление об увольнении по ст.41 и если не уволят в суд. Если по трудовому договору на неопределенный срок - тогда с момента подачи заявления ( при условии регистрации заявления) через месяц вы можете не выходить на работу и обращаться в суд.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.12.2014 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 21:44

а что сделать если на руках ни договора ни контракта ни договора подряда ничего нет. Все только у них. И не факт что они мне дадут копию или второй экзэмпляр с учетом того что у нас с начальником конфликт.

Новиков Александр :: минск

  Ответов: 2

Скорее всего с Вами заключен трудовой договор на неопределенный срок.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.12.2014 в 22:54

Скорее всего с Вами заключен трудовой договор на неопределенный срок.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.12.2014 в 22:55