Вопрос № 221009 Опубликовано 02.12.2014 в 15:50

Замена некачественного ювелирного изделия

Добрый день! Приобрели мужу обручальное кольцо в магазине Ziko. Продавалось оно как модель белого золота с желтым (то есть полосочка белого и полосочка желтого). Через месяц ношения "белое" золото стерлось и превратилось в желтое!!! Придя в магазин и предъявив претензию по поводу качества, кольцо было отправлено магазином на экспертизу. Я задала вопрос продавцу - Можно ли нам заменить бракованное кольцо на кольцо такой же модели и такого же размера? Продавец ответил, что можно, но необходимо доплатить разницу в стоимости, которая на данный момент составляет больше 1 млн рублей. Так вот у меня вопрос - на каком основании я должна доплачивать? Ведь я требую точно такой же товар, только надлежащего качества!И еще, при возврате продавец составил акт, в котором была указана степень износа изделия 50%. Это значит, что мне могут вернуть не полную сумму?

Залесская Александра :: Бобруйск

Ключевые слова: возврат денег, обмен, некачественное белое золото

  Ответов: 1

При возврате товара ненадлежащего качества вы можете требовать выплаты стоимости такого кольца по состоянию на настоящий момент.  

Наталья Шишло :: 02.12.2014 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 15:17

Спасибо за ответ! Не могли бы вы дать ссылку на статью в законе?

Залесская Александра :: Бобруйск

  Ответов: 1

П. 4 ст. 27 закона "О защите прав потребителей".  

Наталья Шишло :: 03.12.2014 в 16:37