Вопрос № 220795 Опубликовано 29.11.2014 в 10:38

Как выписать осужденного из кватиры

Собираемся продать квартиру в которой прописан совершеннолетний сын. Он отбывает наказание. Как получить его согласие на продажу и как его выписать из квартиры?

Александр :: Минск

Ключевые слова: осужденный, прописка

  Ответов: 1

В случае если осужденный принимал участие в приватизации, выписать его возможно, а провести сделку по купле-продаже без его согласия нельзя. Это связано с необходимостью его личного присутствия при оформлении сделки.Если приватизация была произведена во время нахождения гражданина под следствием и им был оформлен отказ от приватизации, его согласие на выписку не требуется и она может быть произведена при предъявлении приговора суда.Выписка лиц, осужденных к лишению свободы, производится после вступления приговора в силу по представлению из места лишения свободы извещения ф. 24 и паспорта осужденного.  

Воробьев Андрей :: 29.11.2014 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2014 в 15:48

Квартира была куплена когда сын был несовершеннолетним. Приватизация вообще не проводилась.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если вы купили квартиру, значит она была уже приватизирована до вас старыми владельцами. Теперь после купли-продажи собственником является тот, на кого оформлялась квартира. Я так понимаю он там прописан, поэтому его могласие необходимо. Как это сделать я описал выше.  

Воробьев Андрей :: 11.12.2014 в 13:56