Вопрос № 22052 Опубликовано 23.03.2008 в 10:00

Заказчик заказал импортную кухню. Мы ее привезли, растаможили, сертифицировали и собрали в квартире у заказчика. Столешницу, которая входила в стоимость заказа, привез наш подрядчик. Она не подошла по размеру. Мы согласились ее заменить за свой счет. Пригласили заказчика. Он скрылся, не отвечал на звонки, не приезжал на переговоры. Через три месяца появился с юристом и просьбой устранить недостатки. Мы ему письменно ответили, что готовы, пусть назначит время. Он снова скрылся и опять появился через 3 месяца с юристом и просьбой вернуть деньги, что и кухня как бы не та, и недостатки мы не устранили. Кухней он пользовался все это время. Что делать?

Левковский Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Андрей, я так поняла, что кухня соответствовала тому образцу, который заказал клиент. Единственное, что не подошло - это столешница, которую вы пытались заменить за свой счёт, но безрезультатно по вине заказчика. К тому же Вы письменно ему ответили о своей готовности на замену. На мой взгляд, в данной ситуации вам боятся нечего.  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.03.2008 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 04:56

Уважаемая Альвина, в связи с тем, что заказчик прислал письменную претензию о расторжении договора и возврате денег, то не могли бы Вы взяться за судебное решение этого случая? С уважением, Андрей, 8 029 3094040

Левковский Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Ок. Наберу.  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2008 в 09:56

При разрешении споров между потребителем и продавцом в суде, на практике потребители часто остаются неправы и получают отказ в иске, несмотря на то, что иски им готовит и представляет интересы обычно Общество защиты прав потребителей. Так что у Вас все шансы!  

Адвокат Егор Папковский :: 25.03.2008 в 15:26