Вопрос № 220504 Опубликовано 25.11.2014 в 11:57

Регистрация ип и налоги

Здравствуйте,я проживаю в городе,а прописан а деревне,могу ли я зарегистрировать ип в городе?

александр :: Гомель

Ключевые слова: ип

  Ответов: 2

ИП регистрируетя по месту жительства  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 25.11.2014 в 12:02

Нет в законе такого понятия - зарегистрировать ИП. Вы, как человек, регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя. Делается это по месту регистрации человека.  

Сергей Магонов :: 25.11.2014 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 12:54

Нужно регистрировать по месту прописки?

александр :: Гомель

  Ответов: 1

да, по месту Вашей регистрации (прописки)  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 25.11.2014 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 13:08

А на учет в налоговую регистрироваться тоже по месту прописки?

александр :: Гомель

  Ответов: 1

на учет в налоговой вас поставят автоматически по месту государственной регистрации ИП, т.е. по месту вашего жительства.и декларации естественно будете сдавать в местную налоговую.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 25.11.2014 в 13:12