Вопрос № 220454 Опубликовано 24.11.2014 в 12:34

Возврат щенка.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать!? Купила, якобы щенка немецкой овчарки из питомника в г.Сморгонь, но без документов, оплатила предоплату 300 000= бел руб., на оставшуюся сумму написала расписку, где указано, что обязуюсь оплатить до 31.12.2014г. 200 долларов США по курсу(такому то), но когда щенка отвезли в ветлечебницу мне сказали, что это не чистокровный щенок немецкой овчарки, а помесь. Хозяин отказывается забрать щенка и предоставить какие либо не него документы, грозит судом и взыскать с меня проценты в случае неоплаты. Я хочу вернуть собаку, как мне поступить в этой ситуации? Расписка только у него мне копию предоставить он отказывается. Спасибо.

Юлия :: Гродно

Ключевые слова: покупка, щенок, возврат

  Ответов: 1

Вы писали в расписке ЗА ЧТО вы обязуетесь олатить 200 долларов?  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 12:55

Спасибо за ответ. Да я писала в расписке "за щенка немецкой овчарки".

Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

Теоретически можно попробовать, в случае если он конечно рискнет подать на вас в суд отыграть то, что он вам передал не то, за что была уплачена сумма.Тут на самом деле есть еще вопрос о том, как он действует? как ИП, или как физ.лицо....тогда на основании чего он вообще продает этих собак, и как платятся налоги с его дохода. Вы с ним переговорите на эту тему, может он передумает рассматривать дело в суде)  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 13:51

У него думаю с этим все впорядке, он платит единый налог, т.к. у него крестьянско-фермерское хозяйство. А экспертизы по поводу определения породы собаки у нас в республике проводят? Проще наверно оплатить, чем что либо доказать.... Печально.

Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

я думаю, что если дело дойдет до суда, то ему как минимум нужно будет представит документы, подтверждающие породу.Можете сейчас попробовать у него письменно их запросить. И в том же письме описать почему именно Вы не желаете оплачивать в настоящий момент оставшуюся сумму.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 14:06