Вопрос № 220431 Опубликовано 24.11.2014 в 10:40

Замена некачественно изготовленной столешницы

Здравствуйте. Установили кухню, сделанную под заказ. Договор есть, гарантия 2 года. Через месяц треснул пластик на столешнице (длина трещины 40 см). Продавец отказывается менять столешницу. Подскажите, куда можно обратится, чтобы продавец произвел замену.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: Кухня, гарантия

  Ответов: 2

Составляйте претензию, затем в суд.  

Демидчик Анастасия :: 24.11.2014 в 10:56

Составляйте претензию, затем в суд.  

Демидчик Анастасия :: 24.11.2014 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 13:14

А в какой суд подавать заявление?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Можете подать иск в суд по месту нахождения ответчика (продавца) либо по месту вашего проживания.  

Наталья Шишло :: 28.11.2014 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 15:50

Замена по гарантии не произведена. Подали заявление в суд на возмещение ущерба. Суд обязал производителя (поставщика) выплатить определенную сумму. Однако, тот отказывается платить. Что делать? Куда обращаться?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Если судом вынесено решение и оно уже вступило в силу, получайте исполнительный лист и обращайтесь к судебным исполнителям. Можете уточнить в канцелярии, возможно исполнительный лист уже направлен суд. исполнителям. Работайте с ними.  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 18:31