Вопрос № 310698 Опубликовано 02.12.2020 в 20:38

Должны ли поменять гарнитур кухни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация,как быть и что делать. Купили кухню на заказ, приехал установщик, все сделал. Все было хорошо. Через 3 месяца возникли проблемы. В шкафчика, где находится мойка, внутри возле стены начало раздуваться ЛДСП и такая же ситуация возле микроволновки. Обратились к изготовителю, приехали и сказали, что от воды. Но воды там не было, только влажная уборка. Написали жалобу, ответ категорически нет.

Елена :: Могилев

Ключевые слова: Кухня, гарнитур, лдсп

  Ответов: 1

Здравствуйте. Если в добровольном порядке вопрос не решается, то по поводу некачественного товара имеете право обратиться с иском в суд. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90, http://advokat-yurist.by/grazhdanskie-dela/zashhita-prav-potrebitelej/  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 02.12.2020 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2020 в 22:34

А подскажите пожалуйста, гарантия идёт на вздутие ЛДСП? На саму кухню гарантия 2 года.

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Елена, при возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном законодательством. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2020 в 08:38