Вопрос № 219741 Опубликовано 13.11.2014 в 14:03

Может ли работник расторгнуть срочный трудовой договор по собственному желанию?

Между нанимателем и работником заключен срочный трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком. Определенный срок действия договора или про уведомления нанимателя о желании расторгнуть договор по желанию работника - не указаны.Может ли работник уволиться по собственному желанию и нужно ли ему отрабатывать?Спасибо

Вероника С :: Могилев

Ключевые слова: увольнение, сроки, договор

  Ответов: 1

нет, по желанию работника не может. Можно (если наниматель согласиться) по соглашению сторон, в этом случае дата увольнения определяется сторонами по соглашению между ними.  

Лена Юдина :: 13.11.2014 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 16:03

Т.е. день увольнения может наступить после двух недель и более?

Вероника С :: Могилев

  Ответов: 1

в случае расторжения трудового договора по соглашению сторон - ДА. стороны сами договариваются о дне расторжения трудового договора - сегодня, в пятницу, через 10 дней, через две недели, через два месяца и три дня и т.п. - как договорятся, так и будет.  

Лена Юдина :: 13.11.2014 в 16:27