Вопрос № 219543 Опубликовано 11.11.2014 в 11:57

Правомерно ли отказывать в возврате денежных средств со ссылкой на неправильные замеры

На строительном рынке мне нужно было заказать 28 полок определенного размера. Чтобы не ошибиться, вначале заказала одну пробную. Полка по размерам подошла. При заказе, в товарном чеке, размеры заказываемых полок не указывают. Так получилось, что в остальных 27-ми была допущена ошибка в размерах и полки мне сделали на 10 см короче. Я уверена, что озвучила размеры правильно, но мне утверждают, что полки сделаны так, как я их заказала. Обнаружено это было только когда в 30 км за городом стали собирать стеллажи.Если бы не пробная полка, со мной вообще не стали бы разговаривать, обвиняя в том что это я назвала не те размеры..Молодой человек, который принимал заказ на первую полку меня запомнил, чем смягчил ситуацию. Он предложил директору вернуть деньги и принять заказ на новые полки, с чем директор был не согласен. В результате мне было предложено оплатить следующий заказ на 27 полок, а первый заказ оставить у них, а деньги за него возвращать по мере реализации. О сроках и гарантиях речь не идет.Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию, не нарушаются ли мои права, как потребителя.

Пантелейко Светлана :: Минск

Ключевые слова: Неверно исполненный заказ, возврат денежных средств

  Ответов: 1

Безусловно, если исполнитель некачественно выполнил работы, обязан был устранить недостатки за свой счет. Вас не должны были обязывать оплачивать новые полки.  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 13:51

Мой вопрос 219543. Я преднамеренно расписала ситуацию..В надежде, что мне помогут с правовой точки зрения. Такой ответ поддерживает, но не вооружает, не направляет в последовательности правильных поступков.

Пантелейко Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вы спрашивали, не нарушаются ли ваши права. Вам был дан ответ. Что же касается последовательности действий, то для начала надо выяснить все обстоятельства, которые важны именно с точки зрения права, и которые вы не приводите в своем вопросе. Вы вправе обратиться в общество защиты прав потребителей по данному факту.  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 21:51

Мой вопрос 219543. Я преднамеренно расписала ситуацию..В надежде, что мне помогут с правовой точки зрения. Такой ответ поддерживает, но не вооружает, не направляет в последовательности правильных поступков.

Пантелейко Светлана :: Минск

  Ответов: 1

ответ дан выше.  

Вик_тория :: 16.11.2014 в 14:50