Вопрос № 219079 Опубликовано 03.11.2014 в 15:43

в какие сроки должны выплатить денежные средства

суд вынес решение работнику выплатить денежные средства за задержку трудовой книжки и выплатить трех месячную зарплату в связи с не предупреждением в установленные законом нанимателя о реорганизации.в какие сроки должен наниматель выплатить работнику денежные средства?

Розум Екатерина :: МИНСК

Ключевые слова: сроки выплаты

  Ответов: 1

После вступления решения суда в законную силу. Но, как правило, наниматели в добровольном порядке редко исполняют решение суда. Поэтому нужно будет получить исполнительный лист, направить в отдел принудительного исполнения по месту нахождения нанимателя заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением к нему исполнительного листа и работать с судебным исполнителем.  

Наталья Шишло :: 03.11.2014 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2014 в 20:04

Скажите где и как получить исполнительный лист?

Розум Екатерина :: минск

  Ответов: 1

Исполнительный лист можно получить в канцелярии суда, вынесшего решение.  

Наталья Шишло :: 04.11.2014 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 15:38

Если приговор был вынесен 3.11.2014 в 12.40 то какого числа он вступает в силу (учитываются выходные или нет )и какого числа можно ехать за исполнительным листом? а также в какие сроки должен прийти по почте приговор. спасибо.

Розум Екатерина :: МИНСК

  Ответов: 1

Решение вступает в силу в течение 10 календарных дней (выходные учитываются), если никем не обжалуется. После истечения 10 календарных дней можете в канцелярии суда уточнить, подавал ли ответчик кассационную жалобу или нет, вступило ли решение суда в силу и если решение суда вступило в силу можете требовать выдачи исполнительного листа. Суд может самостоятельно выслать исполнительный лист в отдел принудительного исполнения. Все вопросы уточняйте в канцелярии суда.  

Наталья Шишло :: 04.11.2014 в 16:41