Вопрос № 276200 Опубликовано 19.12.2017 в 10:29

имеет ли право работник на зарплату без оформления трудового договора?

Моему сыну 18 лет. Учится в колледже в Минске. Во время практики (сентябрь-ноябрь) решил найти себе подработку. Устроился в ресторан. Вначале был испытательный срок. Затем ему сказали, что он подходит и предложили пройти медкомиссию (за свой счет) на должность официанта. Пока он проходил медкомиссию (и прошел), закончилась практика в колледже, и ему в работе отказали, так как время учебы и работы в ресторане совпадало. И вот уже месяц не выплачивают зарплату. Сын позвонил и ему отказали в выплате, ссылаясь на то, что он работал без оформления. Правы ли работодатели? И на какие выплаты он имеет право?

мисюль оксана :: вилейка

Ключевые слова: сроки выплаты, зарплата

  Ответов: 1

А практику где он проходил?На похожий вопрос отвечала уже сегодня.Испытательный срок -это прием на работу с оформлением всех соответствующих документов. И не иначе.  

Светлана :: 19.12.2017 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2017 в 13:18

Практику он проходил в строительном колледже. Если я правильно вас поняла, ему должны выплатить все, что полагается? Какие шаги мы должны предпринять? Заранее спасибо.

мисюль оксана :: вилейка

  Ответов: 1

В суд, где будет необходимо доказать, что он там работал данное время.  

Светлана :: 19.12.2017 в 14:50