Вопрос № 218145 Опубликовано 19.10.2014 в 23:08

Имеет ли право наниматель снимать частично за выслугу лет ,ссылаясь на невыполнение планов ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право наниматель снимать частично за выслугу лет (непрерывный стаж работы),ссылаясь на невыполнение планов и снижение производительности c работников повремёнщиков(вспомогательное производство)?

Борисов Александр :: Микашевичи

Ключевые слова: выслугу лет, невыполнение планов, повремёнщик, наниматель

  Ответов: 1

Нет.  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 23:24

Спасибо за ответ. Подскажите как мне дальше действовать,т.к. вести переговоры с нанимателем бесполезно в связи с тяжёлым фыинансовым положением предприятия.И могу ли я уволиться до истечения срока контракта в связи с этими нарушением со стороны работодателя?

Борисов Александр :: Микашевичи

  Ответов: 1

Для того, чтобы уволиться по такому основанию, нужно чтобы факт нарушения был установлен инспекцией по труду, профсоюзом (при его наличии) либо судом.  

Наталья Шишло :: 21.10.2014 в 00:03