Вопрос № 217921 Опубликовано 15.10.2014 в 22:16

Могу ли я построить1- квартиру по льготному кредиту,многодетная семья

Добрый день.Мы многодетная семья,трое детей 7,8,15 лет.В 2009 г. построили 4-х комнатную квартиру 84,2кв.м.по льготному кредиту(на 40лет).Могу ли я,исходя из норм жилой площади на 1 человека для многодетной семьи (указ Президента РБ №185) подать документы на строительство 1-комнатной квартиры?Сколько м кв. будет по льготному кредиту?Разъясните,пожалуйста п.п Указа:норма жилой площади для многодетных семей 20 м.кв.(36м.кв. при строительстве 1-комнатной квартиры). Заранее благодарны.

Ефремова Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: многодетная семья, льготное строительство

  Ответов: 1

Не можете. Вы путаете нормы для кредитования и нормы для постановки на очередь. Норма для очереди - обеспеченность менее 15 м2 на 1 человека, у вас перебор.  

Дмитрий :: 15.10.2014 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 23:24

Спасибо за ответ.Я хотела еще уточнить.С нами в квартире прописана мама моего мужа.Это учитывается при расчете Nорм жил.пл.? Если да,то получ. 15х6=90 кв.м.

Ефремова Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Если коротко - не учитывается. Подробности в исполкоме по месту жительства  

Дмитрий :: 16.10.2014 в 15:42