Вопрос № 217703 Опубликовано 12.10.2014 в 20:12

нарушение прав частной собственности

Я купила приватизированный дачный участок. Все документы в порядке. На момент приватизации и купли-продажи стоял забор между этим участком и участком соседа. Прошло два года. Вчера сосед перенес забор на мою территорию на 1,35 м, увеличив свою территорию и уменьшив мою территорию. При этом были повреждены мои клумбы. Я написала заявление на имя председателя садового товарищества. Знаю, что сосед свой участок сейчас продает, уже привозил покупателей. Документов о том, что он приватизировал свой участок, никому в дачном товариществе не предоставил. Он продает свой участок вместе с частью моего. Куда мне обратиться?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: захват земли, продает чужой участок, повредил клумбы, перенос забора

  Ответов: 2

Для начала Вы должны быть уверены в границах своего земучастка. Вы можете пройти процедуру восстановления границ земельного участка. И Вам предоставят документы подтверждающие или опровергающие Вашу границу земучастка.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.10.2014 в 00:20

Для начала Вы должны быть уверены в границах своего земучастка. Вы можете пройти процедуру восстановления границ земельного участка. И Вам предоставят документы подтверждающие или опровергающие Вашу границу земучастка.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.10.2014 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2015 в 07:39

Я уверена. Представители горисполкома дважды выезжали на место и вынесли предписание соседу, чтобы восстановил границу. Забор стоит на моей территории, более чем на 1 метр от границы.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Восстанавливают границы не представители горисполкома!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2015 в 23:37