Вопрос № 217671 Опубликовано 12.10.2014 в 13:13

Имеет ли право работодатель уволить по статье.

У моей подруги сложное семейное положение. Получилось так, что она украла у коллеги на работе деньги, но всё осознав во всём призналась в милиции и уголовное дело закрыли, а она отделалась просто штрафом. Имеет ли право начальство уволить ее с работы по статье за кражу, если та коллега не писала заявление.

Лоечко Юлиана :: Волковыск

Ключевые слова: увольнение, право, статья

  Ответов: 2

Основание для увольнения - совершения по месту работы хищения имущества НАНИМАТЕЛЯ, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.10.2014 в 13:21

За кражу не имеют, если не возбуждено дело и не прекращено по нереабилитирующим основаниям.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2014 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2014 в 13:51

Значит если у неё в трудовой будет указано увольнение по статье кража она может его обжаловать, но как и куда ей обращаться, под скажите пожалуйста.

Лоечко Юлиана :: Волковыск

  Ответов: 1

В суд.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2014 в 17:59