Вопрос № 217600 Опубликовано 10.10.2014 в 20:44

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! 02 сентября 2014 года я купила туфли. Одела один раз и обнаружила, что чулки и ступни ног окрашены в черный цвет. 19 сентября при возврате туфель в магазин узнала, что это не брак, а специфика организма. Я написала заявление на проведение экспертизы. Мне сказали, что 26 сентября будет результат. Однако не 26 сентября не 3 октября результата не было. Только 10 октября мне позвонили и сказали, что производственного брака нет. Когда я пришла забрать туфли, меня попросили на моем заявлении написать, что от проведения экспертизы Я отказалась. Вроде как-то не логично. После того как я отказалась это писать мне отказались вернуть туфли сказав, что их отдадут на экспертизу. После того как я написала жалобу туфли мне вернули, а также вернули мое заявление с пометкой, что я отказалась от экспертизы. Скажите пожалуйста является ли вообще эффект окраски браком и какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо!

Черняк Наталья :: г.Гомель

Ключевые слова: обувь, окраска, брак

  Ответов: 1

Да, это брак. Если между продавцом и покупателем возникает спор по вопросу качества приобретенного товара, проводится экспертиза. Экспертизу обязан провести продавец за свой счет. Можете самостоятельно обратиться в экспертную организацию и провести экспертизу за свой счет, при подтверждении брака продавец обязан возвратить средства затраченные на экспертизу. Можете отдать туфли продавцу для проведения экспертизы.  

Наталья Шишло :: 10.10.2014 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 21:39

А проводить экспертизу нужно в городе, где покупала обувь или можно в любом городе РБ?

Черняк Наталья :: г.Гомель

  Ответов: 1

В любом.  

Наталья Шишло :: 11.10.2014 в 10:16