Вопрос № 216849 Опубликовано 30.09.2014 в 08:28

Булет ли доплата к росийской пенсии за работу в РБ

Жена гражданка РФ,проживает в РБ по виду на жительство.Пенсию получает росийскую,но вот проработала 9 лет в РБ,высчитывали в пенсионный фонд РБ деньги. 1 Будет ли доплата к пенсии? 2 Сколько лет надо проработать в РБ чтобы доплатили к пенсии?

ленчевский владимир :: фаниполь

Ключевые слова: доплата., Пенсия

  Ответов: 1

Если пенсия назначена в 55 лет или льготная после 01.08.2006 года, то периоды работы после назначения пенсии не учитываются, по законодательству РБ либо пенсия - либо работа (ст.66 Закона РБ "О пенсионном обеспечении").  

Бордакова Елена :: 02.10.2014 в 02:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 07:50

Через год будет 10 лет работы в РБ.И если перейти на пенсию РБ,то будет ли защитан росийский стаж работы в расчёт пенсии?

ленчевский владимир :: фаниполь

  Ответов: 1

Перейти на пенсию РБ Ваша жена не сможет, она гражданка РФ. Беларусь будет платить за стаж отработанный до 13.03.1992 года и за белорусский стаж, а Россия за весь остальной.  

Бордакова Елена :: 06.10.2014 в 20:51