Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239332
 Всего ответов: 283392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества пособие развод работа амнистия суд общежитие отпуск недвижимость ребенок приватизация оформление документов раздел долг налоги компенсация армия контракт молодой специалист право документы аренда отработка алименты строительство жилье договор увольнение молодая семья иск налог права гражданство лицензия оформление регистрация наследство льготный кредит зарплата распределение квартира выселение прописка очередь декретный отпуск продажа брак льготы оплата кредит ип имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215585 Опубликовано 08.09.2014 в 04:33

Имею ли я право на компенсацию ущерба

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите мне в моем вопросе. 6 сентября я праздновала с семьей знаменательное событие наших друзей - свадьбу их дочери - моей крестницы. Торжество проходило в Республиканском центре повышения квалификации руководящих работников лесного хозяйства в городе Минске. В столовой я села на частично поломанный стул - в креплении седушки к металлическому основанию отсутствовала часть болтов. Сразу , конечно, я это не обнаружила.. Т.к. я являюсь ИП в области фото-видео, моим подарком крестнице должен был быть видеофильм со свадьбы. Вследствие этого мной производилась съемка, и мне часто приходилось вставать из-за стола. И во время очередного присаживания за стол, придвигая стул, палец моей руки попал между гуляющей седушкой и торцом металлической трубы в результате чего я получила открытый перелом фаланги указательного пальца правой руки. Вообщем -еще 4-5 мм, и часть пальца просто оторвало бы... После этого часть гостей, вместо участия в празднике, стала оказывать мне помощь, после чего на такси меня доставили в приемный покой областной больницы в Боровлянах, где мне наложили швы, гипс., после чего я уехала на маршрутке домой в Борисов. В результате этой травмы, я на свадьбе, к которой готовилась несколько месяцев, провела 2 часа, испортила настроение молодым, себе и гостям(они постоянно звонили мне, справлялись о здоровье), я не смогла снять торжество молодым на видео - съемка была остановлена на половине вечера и мне придется уйти на больничный лист, отказаться от заказов на видеосъемку на ближайшее время, тем самым лишить себя возможного заработка. Я считаю, что мне из-за неисправности мебели в арендуемом у центра зале мне нанесен немалый материальный и моральный ущерб. Могу ли я предъявить иск к администрации центра о возмещении этого ущерба, на какую сумму это реально и с чего начинать.. Помогите мне, пожалуйста, в решении этого вопроса... С уважением, Татьяна.

Лятецкая Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: возмещение ущерба, травма

  Ответов: 1

Вопрос интересный. Думаю можете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.09.2014 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297069: возмещение нанесенного ущерба

Вопрос № 331913: Дети баловались в школе. Закончилось травмой.

Вопрос № 331103: На ком ответственность в случае получения травм при работе с кран-балкой без пройденных курсов управления?

Вопрос № 326175: Считается ли травма производственной?

Вопрос № 323169: Могу ли я быть виновным ?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
61 ответов
138 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
45 ответов
881 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
9 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1157 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335748Наталья25.03.26 в 15:54
335750Критик Е.25.03.26 в 15:28
335749Белясова Мар...25.03.26 в 11:04
335744Рудович Игорь24.03.26 в 18:09
335747Милейко Юлия 24.03.26 в 15:22
335745Игорь24.03.26 в 15:13
335743Петрова Ната...24.03.26 в 05:33
335738Наталья23.03.26 в 19:49
335740Константин23.03.26 в 16:13
335739Константин23.03.26 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы