Вопрос № 215188 Опубликовано 01.09.2014 в 00:06

Как правильно сделать запись в трудовой книжке?

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Меня интересует, как правильно сделать запись в трудовой книжке о том, что человек проучился 5 лет в ВУЗе на дневном отделении, как правильно указать, что эти 5 лет включаются в общий трудовой стаж? Заранее благодарю за компетентный ответ!! С уважением.

Александра :: Жодино

Ключевые слова: стаж, трудовая книжка, учёба

  Ответов: 1

В трудовой фиксируется только согласно приказа зачисление и окончание учебного заведения. Никаких пометок о зачислении в трудовой стаж не делается, это само собой подразумевается!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 07:09

Екатерина, благодарю за ответ. А какая сторона делает этот приказ - отдел кадров университета или отдел кадров нанимателя?

Александра :: Жодино

  Ответов: 1

Если трудовая была на момент поступления в университет, тогда запись делает университет, если же не было - наниматель первый.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.09.2014 в 13:57