Вопрос № 331899 Опубликовано 17.04.2024 в 16:00

Алименты на карточку дочери

Здравствуйте,плачу алименты на дочь,в этом году она заканчивает 9 классов и планирует поступать учиться в колледж,просит переводить алименты ей на карточку,а не матери,я плачу в базовых величинах по решению суда.Имею ли я право написать заявление судебному исполнителю или как-то по другому,чтобы сделать как дочь просит,дочери 15 лет.

Крючок Андрей :: Слоним

Ключевые слова: дочь, Алименты, учёба

  Ответов: 2

Хотите - пишите заявление, но алименты должны поступать матери.  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 16:03

Алименты перечисляются матери. См.постановление суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 16:27

Спасибо за быстрый ответ и всё таки уточню,если мать должна получать алименты,то писать какое-либо заявление бесполезно, всё равно мне откажут,так я понял или есть какой-то правовой документ,решающий этот вопрос в пользу дочери?Обоим выплачивать алименты я не имею возможности.

Крючок Андрей :: Слоним

  Ответов: 1

Видимо, суд уже принял правовой документ, по которому платить нужно матери. Можете попробовать обратиться в суд, но перспектива не понятна  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 16:53