Вопрос № 215125 Опубликовано 30.08.2014 в 12:37

срок давности на претензии по здоровью

Два года назад при ремонте квартиры (устройство гидроизоляции пола)использовал битумную мастику беларуского производителя,имеющую сертификат СТБ,разбавлял рекомендованными на упаковке растворителями.Естественно ,был запах,держался дня 4.Соседка вызывала комиссию-типа я террорист,хочу ее отравить.Сейчас вымогает деньги(5 млн.руб),под предлогом того ,что у нее от мастики развилась аллергия.Грозит подать в суд на моральный ущерб и на лекарства.Существуют ли сроки давности на такие обращения?Что возможно предпринять?Грозит ли мне что-нибудь в данной ситуации?

папено максим :: кировск

Ключевые слова: моральный ущерб, срок давности

  Ответов: 1

Соседка конечно вряд ли что сможет доказать, однако соседей нужно уважать и лучше решить конфликт миром.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 14:30

соседей я уважаю,хамства не допускаю.не я мастику произвожу.решить миром-5 млн стоит.примет ли суд её иск к рассмотрению,учитывая что факт использования мастики был заактирован 2 года назад?прошло 2!года и тут вспомнилось...

папено максим :: кировск

  Ответов: 1

Срок давности она не пропустила. Вот только доказать ей что-то будет очень сложно. Суд принимает любой иск, в том числе даже поданный с нарушением сроков  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2014 в 15:17