Вопрос № 320760 Опубликовано 18.04.2022 в 21:13

Ходотайство по исключению признака преступления

Добрый день.Возбуждено уголовное дело по ст 343 ч 1, в постановлении указана дата выявления преступления 25.12.2021, фотографии сделаны и размещены в мае 2018г. Могу ли я ходотайствовать об исключении факта изготовления фото так как прошел срок давности по этому преступлению, и просить переквалифицировать уголовную ст. На административную?

Шимко Евгений :: Минск

Ключевые слова: ст.343, Ходотайство, срок давности

  Ответов: 2

Ходатайствовать можете. Но формулировка у вас, простите, бредовая. Соответственно, абсолютно точно ничего путного из такого ходатайства не выйдет. По таким вопросам нужно консультироваться с адвокатом, который участвует в деле  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2022 в 21:32

Судя по всему, не имеет это перспективы. Преступление длящееся. Но, конечно, пробуйте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2022 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2022 в 23:48

В статье 343 указано "Хранение с целью распространения или рекламирования либо распространение, рекламирование порнографических материалов, печатных изданий, изображений, кино-, видеофильмов или сцен порнографического содержания, иных предметов порнографического характера, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения" то есть, как я понимаю если исключить факт изготовления то для уголовной статьи должна быть либо повторность за аналогичное преступление либо факт изготовления.

Шимко Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Ну так ходатайствуйте. Только ж это надо нормально сформулировать и обосновать.  

Юрий Анатольевич :: 19.04.2022 в 00:06

Лучше без самодеятельности, обратитесь к адвокату на прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2022 в 00:58