Вопрос № 214489 Опубликовано 19.08.2014 в 11:08

уволиться без отработки

можно ли уволится с работы по собственному желанию без отработки ,если контракт заканчивается в январе 2015, но с 1 сентября ухожу в отпуск?

вайтович анастасия :: минск

Ключевые слова: увольнение без отработки

  Ответов: 1

Т.к. вы работаете по контракту, то вы не можете уволиться по собственному желанию. Рассматривайте возможность увольнения по соглашению сторон.  

Наталья Шишло :: 19.08.2014 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 13:33

хорошо. если написать заявление находясь в отпуске, нужно ли будет еще отрабатывать?

вайтович анастасия :: минск

  Ответов: 1

Увольнение, по соглашение сторон, подразумевает наличие самого соглашения. Если наниматель не готов с Вами расторгнуть трудовые отношения, то, соответственно они расторгнуты и не будут. Срок "отработки", при увольнении по соглашению сторон законодательством не определен.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2014 в 13:49