Вопрос № 214444 Опубликовано 18.08.2014 в 15:38

Имеют ли право обрезать обрабатываемые участки

земельный участок с имеющимися постройками(дом с пристройкой, сельскохозяйственные постройки) передан двум сестрам по акту дарения, дом и пристройка являются единым целым с отдельными входами. в свою очередь были оформлены технические паспорта на дом и пристройку отдельно и на земельные участки с граничащими участками. при обращении в бти на изменение плана построек, нам было указано , что имеющие акты и планы не действительны. разъясняя, что дом и пристройка, и земельный участок являются единым целым в равных долях одаренных между сестрами. на данный момент никаких других документов нет. в сведу последних новостей местные власти объявили, что между двумя улицами будет вестись еще одна улица, и следовательно будет производиться обрезка земельных участков. разъясните пожалуйста имеют ли местные власти на это право, как это можно предотвратить, какие необходимы действия сестер, чтобы сохранить земельный участок.

Виктория :: Могилев

Ключевые слова: дарение, оформление документов

  Ответов: 2

Это называется изъятие земельных участков для государственных нужд. Вы можете в судебном порядке оспаривать решение об изъятии земельного участка.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2014 в 08:44

Это называется изъятие земельных участков для государственных нужд. Вы можете в судебном порядке оспаривать решение об изъятии земельного участка.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2014 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2014 в 14:31

Выходит что с/с имеет право изьять замельный участок (или часть) который сам передал в частную собственность для строительства, обслуживания жилого дома и ведения подсобного хозяйства, который в свою очередь был подарен сестрам.А как право на неприкосновенность частной собственности.Получается когда у сестер начнут отбирать землю согласно проекта застройки на кого подавать в суд на новых застройщиков или на местные власти.И всеже подскажите пожалуйста как сестрам сохранить свои земельные угодия. Что нужно делать на данном этапе.

Виктория :: Могилев

  Ответов: 1

От них ничего не зависит, они обязаны подчиниться решению местных распорядительных и исполнительных органов.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 11:47