Вопрос № 214245 Опубликовано 13.08.2014 в 23:03

Изъятие земельного участка

Имеется участок земли с правом пожизненно наследуемого владения. Пришло письмо об изъятии у меня небольшой части земельного участка для гос. нужд. Строений, кроме ворот для въезда авто, забора и асфальтового покрытия на изымаемом участке нет. В отделе оценки мне ответили, что полагается компенсация лишь за выше перечисленное, а за саму землю - компенсации нет. Насколько это утверждение верно?

Алексей Дмитриевич :: Минск

Ключевые слова: Изъятие, земельный участок

  Ответов: 1

Полностью. Земля и так в госсобственности, какую вы хотите компенсацию?  

Дмитрий :: 13.08.2014 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 22:20

А как же плата за приватизацию?

Алексей Дмитриевич :: Минск

  Ответов: 1

После приватизации лицо становится СОБСТВЕННИКОМ земли, а у вас пожизненно наследуемое владение. Попробуйте самостоятельно понять разницу.  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 22:28