Вопрос № 214042 Опубликовано 11.08.2014 в 14:21

как заставить исполнить обязательства

Здравствуйте. Я физическое лицо, заключил договор подряда на возведение фундамента с другим физическим лицом. деньги в белрублях в определенном в договоре эквиваленте почти все выплатил. подрядчик в бегах, работы полностью не выполнены. в договоре есть пеня. что можно сделать в данной ситуации? хотелось бы получить фундамент или вернуть деньги

Валера :: Витебск

Ключевые слова: строительный подряд

  Ответов: 1

Взыскивать долг в судебном порядке.  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 18:16

что взыскивать? сумма уплачена одна, работы выполнены частично (на какую сумму - я не знаю).... если только пеню взыскать..... а заставить доделать суд может?

Валера :: Витебск

  Ответов: 1

Можно взыскать сумму неотработанного аванса, проценты за пользование чужими денежными средствами и возможно пеню (нужно смотреть договор). Заставить доделать - маловероятно.  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 18:22