Вопрос № 213234 Опубликовано 29.07.2014 в 14:00

как получать алименты с отца по новому месту работы?

Добрый день. Воспитываю десятилетнего ребенка. Отец ребенка живет в другом городе. До недавнего времени он по суду платил алименты, потом уволился и якобы должен был устроиться на новую работу. Бухгалтер с предыдущей работы в Суд документы должна была отправить. Скажите пожалуйста, какие действия я должна предпринять, чтобы на новом месте работы с него тоже высчитывали алименты? (новое место работы мне не известно).

Степаненко Ольга :: Гродно

Ключевые слова: новая работа, алименты

  Ответов: 1

Вы - никаких. Это должник должен сообщить судебному исполнителю о перемене места работы, а исполнитель - направить документы на исполнение в бухгалтерию по новому месту работы.  

Сергей Магонов :: 29.07.2014 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 10:44

Так если этого не произошло, что делать? В течение какого срока должны сообщить? Уже прошло 2 месяца с момента увольнения.

Степаненко Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Организация, где должник работал, в случае его увольнения обязана в течение 3 дней возвратить исполнительный документ судебному исполнителю с отметкой об удержанных сумм и указанием нового места работы должника, если оно известно. Обратитесь, в письменном форме к судебному исполнителю с указанием описанных Вами нарушений.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 10:44

Так если этого не произошло, что делать? В течение какого срока должны сообщить? Уже прошло 2 месяца с момента увольнения.

Степаненко Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Организация, где должник работал, в случае его увольнения обязана в течение 3 дней возвратить исполнительный документ судебному исполнителю с отметкой об удержанных сумм и указанием нового места работы должника, если оно известно. Обратитесь, в письменном форме к судебному исполнителю с указанием описанных Вами нарушений.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 10:51