Вопрос № 212845 Опубликовано 22.07.2014 в 19:04

Апостиль на , справку о регистрации

Ставят ли Апостиль на оригинал справки о регистрации либо же нужно делать нотариально заверенную копию?

Ольга Майорова :: Гомель

Ключевые слова: Апостиль, регистрация

  Ответов: 1

Что за справка о регистрации? Кто выдал?  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 21:37

справка с места жительства, выдана жилищно-строительным потребительским кооперативом Центрального района Г. гомеля

Ольга Майорова :: Гомель

  Ответов: 1

Данный документ не подлежит легализации.  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 22:29

мне нужен апостиль, а не легализация

Ольга Майорова :: Гомель

  Ответов: 1

у меня создается впечатление, что вы не совсем понимаете, что такое апостиль и с чем его едят  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2014 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 22:49

т.е. для разрешения на работу ставится Апостиль (мне ставили лет 7 назад), а сейчас это не документ?я задала вопрос для того, чтобы убедиться, что нет изменений. Но спасибо за ответ

Ольга Майорова :: Гомель

  Ответов: 1

Справки ЖЭСов, колхозов, кооперативов, космических станций и пр. не подлежат легализации, так как все эти конторы не являются государственными органами. А насчет терминологии - апостиль является одной из форм легализации документов.  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 23:02