Вопрос № 212431 Опубликовано 16.07.2014 в 14:28

попаду ли я под амнистию

Здравствуйте у меня такой вопрос Отбыл основное наказания в виде ограничения свободы с направлением сейчас идет дополнительное наказания в виде лишение права заниматься деятельностью связной с управлением т.с Попадает ли под амнистию дополнительное наказание

виталий :: гродно

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

К сожалению, Вы не указали статьи УК по которой отбываете дополнительное наказание. Вместе с тем, если ущерб по преступлению возмещен и не нарушали режим отбытия наказания, то в принципе можете попасть под положения Закона об амнистии.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 15:04

Дополнительное наказания это ст 51 а исков никаких нет то есть никому ничего не должен

виталий :: гродно

  Ответов: 1

Ст. 51 УК устанавливает вид наказания, а в Вашем случае для полной ясности вопроса, необходимо знать основную ст. УК по которой Вы были осуждены.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 15:22

Был осужден по ст 317ч2 и 159ч3 к 3 годам

виталий :: гродно

  Ответов: 1

Статья 8 Закона об амнистии устанавливает, что не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности лиц, совершивших преступления по ч. 2 ст. 317 УК. Таким образом, Вы не должны попасть под амнистию, если дополнительное наказание увязано с ч. 2 ст. 317 УК. Однако, если дополнительное наказание касается только ст. 159 УК, то тогда Вы подпадаете под амнистию и Вам полностью снимут неотбытую дополнительную часть наказания.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 16:40

а как тогда я в 2012 году попал под амнистию мне сняли в начале основного срока год и как мне узнать к какой из статей применено дополнительное наказания Оно у меня сроком на 2 года и 6 месяцев

виталий :: гродно

  Ответов: 1

Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию, где состоите на учете, сотрудники поднимут Ваше дело по отбитию наказания и дадут Вам исчерпывающий ответ.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 18:21

я сегодня звонил и интересовался насчет амнистии и мне сказали что не применяется так как я отбыл основное наказания а к дополнительному не применяется вот их ответ и ничего конкретного

виталий :: гродно

  Ответов: 1

Вам ответили неверно, амнистия применяется к основному и дополнительному наказанию.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 18:36

да я не уточнил ст.317ч.2 это у меня не за пьянку а дтп по неосторожности а в законе об амнистии в ст 9 и написано что ст317ч2ич3 не применяется амнистия к лицам которые были в состоянии алкогольного или наркотического опьянении это правильно

виталий :: гродно

  Ответов: 2

Не имеет значения состояние водителя на момент ДТП. В Законе об амнистии указана ч. 2 ст. 317 УК и этого достаточно.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 19:45

Лишение права подпадает под амнистию только по ст. 1 закона если вы подпадаете под критерии ст.1тогда могут применить в ином случае не субъект амнистии  

станислав старинский :: 21.07.2014 в 18:30