Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   236 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239501
 Всего ответов: 283503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление лицензия контракт суд зарплата распределение очередь льготы строительство наследство льготный кредит компенсация амнистия право налог права приватизация документы молодая семья налоги продажа отпуск гражданство кредит декретный отпуск долг раздел имущества регистрация работа раздел пособие иск прописка увольнение молодой специалист оплата недвижимость армия жилье аренда развод алименты оформление документов общежитие ип договор квартира брак отработка имущество сроки выселение беременность ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212414 Опубликовано 16.07.2014 в 11:42

Нужно ли делать стат. декларацию при получении товара не на территории РБ?

Здравствуйте. Подскажите, резидент РБ приобретает товар у резидента РФ, происхождения Украина на условиях FCA-Украина без ввоза на территорию РБ(товар передаётся на хранение в Украине резиденту РФ). Необходимо ли в этом случае делать статистическую декларацию на товар без ввоза на территорию РБ? В случае ввоза этого товара в РБ отправка и растаможка товара должна будет производиться по экспортному контракту с резидентом РФ по которому товар уже получен в собственность? С указанием счёт-фактуры по которой товар передавался в собственность от резидента РФ резиденту РБ?

Жук Андрей :: Минск


Ключевые слова: получение товара вне РБ, Статистическая декларация

  Ответов: 1

3 раза "да"; по импортному контракту с нерезидентом РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:19

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, при передаче товара от резидента РБ резиденту РФ на территории Украины на ответственное хранение и снятии с ответственного хранения - необходимо ли делать статистическое оформление товара? Если -да, то какой характер сделки указывать в классификаторе и как обозначать движение товара?

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

СД оформляется на возмездные сделки - при передаче товара на территории Украины, хранение - это оказание услуги, которая не декларируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:51

Нужно ли будет вносить какие-нибудь изменения(корректировки) в импортную стат.декларацию без ввоза на указанный выше товар, после его ввоза на территорию РБ?

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

не нужно, ввоз товара будет с заявлением там. процедуры выпуска для внутреннего потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 17:50

Большое спасибо за ответ. Подскажите, правильно ли я понял, что: 1)В раздел 1-3 графы 1 указываем код "КС". 2)В разделе 1-4 графы 1 указываем код "00", т.к. изменения в графы 1 - 8 и 23 вносить не требуется. 3)В графе 5 указываем номер регистрации стат. декларации, в которую вносятся изменения. 4)В графе 13 указываем код 04 (основания для внесения изменений в графы 9 - 22). 5)в графе 17 указываем "Беларусь", в графе 17а - "BY"/000. 6)В графу 22 вносим номер и дату транспортного (перевозочного) документа (ЦМР, ТТН или СМГС). 7)В раздел 23-4 графы 23 указываем новую дату заполнения и новый исходящий номер корректирующей статистической декларации. Но меня смущает такой момент, на территории Украины планируется разовое получение большого объёма сыпучего груза, а ввозиться в РБ он будет несколькими партиями в течении нескольких месяцев. Поправьте меня если я ошибаюсь, но как я понял: корректировку необходимо будет делать когда будет ввезена последняя пария товара, тогда в графу 22 будут вноситься все транспортные документы по которым шёл в РБ груз. А в разделе "отгрузка/поступление" графы 9 указываем дату последнего поступления товара. Буду очень Вам признателен за помощь.

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 2

1) - 7) правильно. По остальным вопросам лучше получить официальный ответ ГТК или своей региональной таможни по правильности внесения изменений в СД в Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете оформить СД, никаких внесений изменений в СД не требуется, поскольку при дальнейшем ввозе товара в РБ необходимо производить там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 19:14

Дело в том, что весь объём сыпучего товара отписывается резидентом РФ по одной ТН и резидент РБ принимая его будет делать только 1 ИМ стат. декларацию без ввоза в РБ. Да, он будет передаваться на хранение в Украине. А далее ведь товар при ввозе в РБ с Украины всё-равно будет проходить таможенное оформление в разные дни в соответствии с приходом партий товара. И как и зачем мне потом оформлять периодические СД - не понимаю. К тому же этот объём может отгружаться не в течение одного месяца.

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Я бы СД не оформлял, иначе у Вас сделка пройдет дважды (по СД и при там. оформлении при ввозе из Украины), что не совсем правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305452: оформление возврата в РФ

Вопрос № 290238: Будет ли штраф за корректировку СД

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 221229: Заполнение графы 9-2

Вопрос № 219558: Регистрация переодической статистической декларации

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
46 ответов
140 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
882 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1159 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335915Ксения15.05.26 в 04:37
335899Александр13.05.26 в 20:53
335900Александр13.05.26 в 20:53
335901Александр13.05.26 в 20:53
335902Александр13.05.26 в 20:52
335903Александр13.05.26 в 20:52
335904Александр13.05.26 в 20:52
335905Александр13.05.26 в 20:48
335911Мокей Алина 13.05.26 в 20:40
335912Темников Вик...13.05.26 в 20:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы