Вопрос № 219558 Опубликовано 11.11.2014 в 14:21

Регистрация переодической статистической декларации

Добрый день!Подскажите пожалуйста зарегистрируют ли Периодическую статистическую декларацию если поставки из России были 01.11.,05.11.,10.11.,а регистрация сделки в банке только сегодня.Нет ли каких-либо нарушений?

Путырский Андрей :: Минск

Ключевые слова: Статистическая декларация

  Ответов: 1

зарегистрируют (этим занимается компьютер); есть.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2014 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 15:14

То есть нарушение по банковским операциям?

Путырский Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Указ № 178 от 27 марта 2008 г.: 1.11. по каждому внешнеторговому договору, предусматривающему возмездную передачу товаров, общая стоимость которых с учетом приложений и дополнений к этому договору составляет 3000 евро в эквиваленте и более, экспортер (импортер) обязан ДО ДАТЫ отгрузки (ПОСТУПЛЕНИЯ) ТОВАРОВ ЛИБО ПРОВЕДЕНИЯ (поступления) ПЛАТЕЖЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СДЕЛКУ в банке, обслуживающем счет экспортера (импортера), в порядке, установленном Национальным банком.///КоАП РБ Статья 11.43. Нарушение установленного порядка проведения внешнеторговых операций: Проведение внешнеторговой операции без наличия в предусмотренных законодательством случаях лицензии или других разрешительных документов либо НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ - влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двадцати процентов стоимости экспортированных (импортированных) товаров, выполненных работ, оказанных услуг, охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2014 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 15:15

То есть нарушение по банковским операциям?

Путырский Андрей :: Минск

  Ответов: 1

см. выше...  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2014 в 15:53