Вопрос № 212159 Опубликовано 11.07.2014 в 22:01

Сколько дней приходится на отработку в течение 2-х лет по распределению ?

Добрый вечер, уважаемые специалисты!У меня такой вопрос: 2 года отработки по распределению - это 365 дней, умноженные на 2, или сумма дней с учётом високосного года? Если в 2012 году были окончен университет и получен диплом, а с 1 августа 2012 последовало прибытие на работу ? Известно, что 2012 год был високосным. Таким образом, до какого числа 2014 года считается завершение отработки ? Надеюсь на помощь в этом, на первый взгляд, простом вопросе. С уважением, Александра

Александра :: Жодино

Ключевые слова: год, день, отработка

  Ответов: 1

Согласно п. 1 ст. 193 ГК срок, исчисляемый годами, оканчивается в соответствующий месяц и число последнего года срока..Т.е. если вы приняты на работу 01.08.2012, то последний день работы (отработки) у вас будет 31.07.2014.  

Наталья Шишло :: 12.07.2014 в 02:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 02:21

Наталья, благодарю! Если, к примеру, работодатель всё-таки увольняет молодого специалиста по соглашению сторон, работодатель имеет право оставлять молодого специалиста на отработку 1 месяц, даже если параллельно ещё продолжается срок отработки по распределению ?

Александра :: Жодино

  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 212277.  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 10:14