Вопрос № 211612 Опубликовано 02.07.2014 в 18:31

имеют ли права удовлетворить иск если мы не виноваты?

Здраствуйте!у нас в семье такая проблема муж купил машину но на себя мы её не переоформили она была на транзитах муж дал другу машину а он сбил скутер у человека были тяжкие телесные и вот был суд и тот скутерист подал иск на виновника друга и на моего мужа в 120000000 как так ведь в чём мы виноваты как сделать чтобы нас это обошло стороной у нас ребёнок даже двух лет нет я в декрете а муж только устроился на работу и оплатить нам нечем..а ещё в суде сказали что могут конфисковать машину в счёт заявленого иска..такое возможно?подскажите пожалуйста..заранее спасибо!

Доманская Анастасия :: Гомель

Ключевые слова: иск, документы

  Ответов: 1

Отвечать по иску должен владелец источника повышенной опасности, т.е. Ваш муж. Муж вправе предъявить после выплат регрессные требования непосредственному причинителю вреда. Машину могут конфисковать в счет погашения  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.07.2014 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 13:55

А хотела ещё узнать а уголовную ответственность муж нести будет?

Доманская Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

Нет состава уголовно наказуемого деяния в действиях Вашего мужа.  

Сергей Магонов :: 03.07.2014 в 14:23