Вопрос № 211096 Опубликовано 24.06.2014 в 16:31

на какой размер алиментов могу рассчитывать?

Добрый день! У меня ребенок 3 месяца, рожден вне брака, отцовство признано. Отец ребенка женат, но с супругой не проживает, и уплачивает ей алименты на содержание трех несовершеннолетних детей в размере 50% з/п. Подскажите пожалуйста, при подаче мной заявления о взыскании с отца ребенка алиментов, сколько положено моему ребенку, и сколько будет уплачивать ответчик своей супруге после решения суда в мою пользу?Какой размер алиментов я могу указать в заявлении? заранее спасибо.

Курпис Анна :: Минск

Ключевые слова: алименты, брак

  Ответов: 1

размер алиментов при взыскании их в судебном порядке, указывать нет необходимости: суд его назначит в соответствие законодательству. указать нужно, что ответчик уже уплачивает алименты согласно постановлению суда на содержание детей от пред.брака. размер алиментов на каждого их 4-х детей будет составлять 12,5% от заработка и, или иных доходов плательщика(на 3-х и более детей - 50% - ст. 92 КоБС). а вообще, иск в суд о взыскании алиментов бесплатно составит адвокат.  

Сергей Иванович :: 24.06.2014 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 16:58

Подскажите еще пожалуйста, как долго рассматривает суд заявления на взыскание алиментов? и известят ли жену ответчика о снижении размера алиментов в её пользу?а также во сколько обойдутся ответчику судебные пошлины?

Курпис Анна :: Минск

  Ответов: 1

в течение одного месяца рассматривает суд заявления на взыскание алиментов. известят жену ответчика о снижении размера алиментов в её пользу. суд рассчитает ответчику судебные пошлины. адвокаты находятся в юридических консультациях. в суде - дежурный адвокат.  

Сергей Иванович :: 24.06.2014 в 19:13